19 апреля 2021 15:44
309

Власти не подтвердили массовую гибель рыбы в Тольятти

Власти не подтвердили массовую гибель рыбы в Тольятти
Специалисты считают, что массовой гибели рыбы не было
Фото: администрация Тольятти

В администрации Тольятти рассказали о результатах обследования водоема возле Троллейбусного управления. Власти сообщили, что массовая гибель рыб не подтвердилось.

Ранее тольяттинцы обратились в надзорные органы после того, как в Комсомольском районе в местном озере был зафиксирован мор рыбы. Сообщения об этом и соответствующие фото появились в соцсетях в выходные.

В понедельник, 19 апреля, сотрудники департамента городского хозяйства администрации Тольятти совместно со специалистами Приволжского УГМС обследовали территорию Пляжного озера. В ходе обследования на береговой линии протяженностью около 250 метров в юго-западной части водоема было обнаружено несколько особей семейства карповых, щуки и молодняк окуня. На остальной прилегающей к водоему территории протяженностью около 1200 метров признаков мора не обнаружено, что, по словам специалистов, говорит об отсутствии массовой гибели рыбы, сообщает администрация Тольятти.

«В юго-западной и восточной части водоема в ходе обследования осуществлен отбор проб воды для определения содержания в ней кислорода, острой и хронической токсичности, хронической токсичности, нефтепродуктов, аммиака, сероводорода, формальдегида. Также вода будет исследована на цветность и запах», — сообщил начальник отдела государственного экологического надзора (контроля) администрации г.о. Тольятти Олег Кипуров.

Отмечается, что в настоящее время известно, что содержание кислорода в воде соответствует норме. Таким образом, причина гибели рыбы может быть установлена после получения полных результатов исследований.

В департаменте городского хозяйства также подчеркивают, что согласно данным экологического паспорта водного объекта, который разработан Институтом экологии Волжского бассейна РАН, в фауне рыб озера Пляжное представители семейства карповых, обнаруженные на берегу водоема, отсутствуют.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: