4 апреля 2017 14:34
1909

16-летняя тольяттинка случайно выстрелила себе в голову из травматического пистолета

В Тольятти полицейские оказали срочную помощь девочке, получившей тяжелое ранение.

Как сообщает облГлавк, вечером 3 апреля к наряду ДПС в составе капитана полиции Анатолия Голубева и лейтенанта полиции Михаила Шорина во время патрулирования на большой скорости подъехал автомобиль «Лада Ларгус». Из транспортного средства выбежали двое мужчин и женщина с девочкой на руках. Полицейские выяснили, что ребенок получил ранение в голову.

Сотрудники ДПС приняли решение как можно скорее доставить подростка в больницу. Михаил Шорин остался на месте несения службы, а Анатолий Голубев вместе с обратившимися и ребенком на патрульном автомобиле поехал в больницу. Весь путь составил около 11 километров. Не прошло и десяти минут, как девочка оказалась в руках врачей. В дальнейшем полицейские выяснили, что пострадавшая 2001 года рождения, находясь дома в селе Федоровка, предположительно, самовольно взяла травматический пистолет, принадлежащий ее отцу, и случайно произвела выстрел себе в голову. По данному факту проводится проверка.

В настоящее время ребенок госпитализирован, состояние девочки оценивается как стабильно тяжелое.

Родители девочки искренне благодарят сотрудников ГИБДД за своевременно оказанную помощь и, как они отмечают, за простое человеческое отношение. «Для нашей семьи полицейские теперь – самые лучшие друзья. Спасибо вам за неравнодушие!» — подчеркнул папа ребенка.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: