16 мая 2019 12:28
232

18-летний самарец угнал в Тольятти машину, но не смог доехать до дома

В Самаре на 23 км Московского шоссе ночью сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, который буксировал на тросе легковушку ВАЗ-2106. На автомобиле не горели габаритные огни и отсутствовал знак аварийной остановки. При проверке документов полицейские установили, что молодой человек за рулем ВАЗ-2106 не является владельцем машины.

Сотрудники ДПС установили личность владельца и связались с ним. Хозяином машины оказался 52-летний житель Тольятти. Мужчина сообщил полицейским, что накануне вечером он припарковал автомобиль во дворе дома и о дальнейшей судьбе имущества ему не известно.

18-летний молодой человек, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, был задержан правоохранителями. Он дал признательные показания и рассказал, что приехал в Тольятти из Самары по делам, в одном из дворов увидел машину, вскрыл двери, завел двигатель и поехал в областную столицу. По пути машина сломалась и он попросил знакомых приехать и довезти транспортное средство на буксире, после чего и был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам кражи, сообщает облГлавк. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

На фото старшие ИДПС полка ДПС Управления МВД России по г. Самаре старшие лейтенанты полиции Высянин Евгений Николаевич и Захаров Константин Викторович

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: