18 июля 2022 12:29
334

6-месячная девочка пострадала в аварии в Тольятти

6-месячная девочка пострадала в аварии в Тольятти

Днем 16 июля в Тольятти произошла авария, в которой пострадал ребенок. На улице Революционной столкнулись две «Лады Гранты».

В 10:50 58-летний водитель в районе дома № 9 не выбрал безопасную дистанцию и врезался в другой автомобиль, за рулем которого был 60-летний мужчина, сообщили в ГИБДД Тольятти.

Пострадавшая девочка находилась в «Ладе», водитель которой устроил аварию. От получения более тяжелых травм малышку уберегло детское удерживающее устройство, отметили в Госавтоинспекции.

Отметим, днем ранее, 15 июля, в ДТП пострадал еще один ребенок. В 17:30 64-летний водитель «Рено Меган» в районе дома № 37 на ул. Победы допустил наезд на 15-летнего пешехода. Тот пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на самокате. В результате подростку понадобилась медицинская помощь.

В действиях водителя усматриваются признаки нарушения пункта 14.1 ПДД РФ, в отношении него составлен административный материал по статье 12.18 КоАП РФ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: