20 августа 2021 12:51
663

7 детей отравились в бассейне в Тольятти

7 детей отравились в бассейне в Тольятти
Выясняются обстоятельства происшествия
Фото: прокуратура Самарской области

Следователи проводят проверку по факту отравления детей при посещении бассейна в Тольятти. В больницу доставили 7 несовершеннолетних.

Дети в возрасте от 7 до 14 лет были госпитализированы 19 августа. Жалобы на ухудшение состояния здоровья появились после посещения бассейна на праздновании дня рождения одного из пострадавших.

«По предварительным данным, причиной стало ингаляционное отравление неизвестным веществом. В настоящее время состояние здоровья детей расценивается как удовлетворительное», — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Сейчас дети готовятся к выписке из медицинского учреждения, добавили в прокуратуре региона. Там отметили, что дети проводили время с родителями в оздоровительном комплексе, плавали в бассейне.

По факту произошедшего прокуратурой Автозаводского района совместно со специалистами Роспотребнадзора проводится проверка соблюдения требований действующего законодательства должностными лицами оздоровительного комплекса при оказании услуг.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: