В Самарской области сотрудники МЧС, ветеринары и полиция организовали спецоперацию по спасению лошадей. 11 чистокровных скакунов находились в полуприцепе фуры, которая попала в аварию в Сызранском районе.
Напомним, ДТП произошло в ночь на 3 февраля. 36-летний водитель фуры на 22 км трассы не выбрал безопасную скорость, потерял управление и съехал в кювет, там грузовик перевернулся на бок.
Выяснилось, что скакуны из Краснодарского края. До двух часов дня животные находились в запертом фургоне. После к месту ЧП приехали ветеринары, сотрудники аварийно-спасательной службы и представители сызранского конно-спортивного клуба. Там временно разместят лошадей, сообщает ktv-ray.ru.
В результате опрокидывания, у нескольких животных наблюдаются серьезные кровоточащие ссадины на ногах. Все затраты по содержанию коней в Сызрани взял на себя собственник из Монголии.
Животные будут находиться в городе до завершения ремонта фуры или иного варианта доставки их в Улан-Батор.