17 ноября 2015 13:30
8559

Аварии в Тольятти происходят одна за другой!

В виду неблагоприятных погодных условий на дорогах Тольятти резко возросло количество ДТП. По состоянию на 13 часов зарегисртровано уже более 20 дорожно-транспортных происшествий.

В связи с изменением погодных и дорожных условий (осадки в виде обильного снега) и перепадами атмосферного давления ГИБДД предупреждает, что скользкое дорожное покрытие, плохая видимость многократно увеличивают вероятность заносов и съездов в кювет. В этой связи, при управлении транспортным средством необходимо заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения, отказаться от совершения резких маневров и торможений, это может привести к потере контроля над автомобилем в условиях неблагоприятной погоды. Обратите внимание на техническое состояние Вашего автомобиля, в первую очередь: тормозной системы, рулевого управления, осветительных приборов, состояние протектора шин. В обязательном порядке всем сидящим в автомобиле необходимо пристегиваться ремнями безопасности.

В связи со складывающейся неблагоприятной обстановкой на дорогах Госавтоинспекция убедительно просит всех пешеходов быть предельно внимательными при пересечении проезжей части, двигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии при движении по краю проезжей части идти только навстречу транспортным средствам, а в темное время суток обозначайте себя световозвращающи ми элементами. Помните, что на скользкой дороге сразу остановить транспортное не представляется возможным.. Любое нарушение ПДД может привести к непоправимым последствиям!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: