13 августа 2021 10:08
886

Бастрыкин взял на контроль расследование смерти девочки в Тольятти

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о промежуточных результатах расследования по факту гибели ребенка в стоматологической клинике Тольятти.

Напомним, трагедия произошла 8 августа. По предварительной информации, 10-летней девочке было проведено лечение кариеса с применением аппарата для ингаляционной анестезии. После отключения подачи наркоза у ребенка зафиксировали нарушение сердечного ритма. Проведенные реанимационные мероприятия результата не дали, произошла клиническая смерть, сообщили ранее следователи.

Клиника является частной. Уголовное дело возбуждено по признакам причинения смерти по неосторожности. Назначен комплекс необходимых экспертиз, изъята документация, имеющая значение для следствия.

Александр Бастрыкин дал указание в рамках расследования установить не только все обстоятельства произошедшего, но и изучить причины и условия, способствовавшие этому. Ход и результаты уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: