15 марта 2022 11:53
453

Более 70 эпизодов: Жителя Тольятти будут судить за педофилию

В Тольятти завершено расследование в отношении 56-летнего жителя, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Его дело передано в суд.

«По версии следствия, в период с марта 2017 года по февраль 2021 года обвиняемый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своего несовершеннолетнего сына, а также детей своих знакомых», — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Пользуясь дружескими отношениями с родителями потерпевших, мужчина привозил их к себе домой под различными предлогами, после чего, пользуясь беспомощным состоянием и отсутствием посторонних лиц, совершал в отношении детей противоправные действия.

«Следствием выявлено более 70 эпизодов подобной преступной деятельности обвиняемого», — сообщили в СК.

В силу своего возраста потерпевшие были лишены возможности в полной мере понимать значение и характер указанных действий, а также возможности оказывать сопротивление, отмечается в заключении психолого-психиатрических экспертиз.

В правоохранительные органы обратилась мать одной из девочек, обнаружившая переписку интимного характера в телефоне дочери.

«В результате указанных противоправных действий обвиняемого по отношению к потерпевшим, сопряженных с жестоким обращением, под угрозу были поставлены здоровье, а также полноценное психическое и физическое развитие детей, в том числе и его несовершеннолетнего сына», — подчеркнули следователи.

Местного жителя обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Он заключен под стражу. Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: