3 мая 2023 10:51
152

Были одни: В Самарской области во время пожара спасли малолетних детей

Были одни: В Самарской области во время пожара спасли малолетних детей
Фото: pixabay.com

В Самарской области пожар в частном доме чуть не стал причиной гибели двоих детей. Малышей спасли пожарные.

Инцидент произошел 2 мая в селе Августовка Большечерниговского района. В 13:04 огнеборцы получили сообщение о возгорании на ул. 60 лет Октября. Там горел одноэтажный частный жилой дом на площади 2 кв.м. Для тушения пожара привлекались 9 человек, 3 ед. техники. В 13:25 огонь был ликвидирован, сообщает областное ГУ МЧС.

В результате пожара пострадали 4-летняя девочка и 3-летний мальчик. Малыши были направлены в медицинское учреждение. На момент пожара родители детей дома отсутствовали, добавили в МЧС.

Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей без присмотра, даже на короткое время, особенно если в доме топится печь, включены электронагревательные приборы, работает газовая плита. Дети в возрасте от трех до семи лет в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда они остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу.

Важно помнить, что главная задача родителей – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: