19 января 2001 10:48
11505

Чемпиону России стреляли в спину


В минувшую среду около 19.20 в дежурную часть Центрального РУВД поступило сообщение, что в баре «Ундина», расположенном на улице Ленина, 71, слышны выстрелы. Картина, представшая перед прибывшей следственно-оперативной группой, с первых секунд не оставляла сомнений — в городе совершено очередное убийство. Жертвой киллеров стал любимец тольяттинских болельщиков, чемпион России по боксу среди профессионалов Оник Аршакян.

Сразу же были отброшены предположения о спонтанном характере убийства. По словам очевидцев, Оник стоял у стойки бара, когда в помещение зашли двое мужчин и сразу же открыли огонь. Стреляли в спину из неустановленного пока оружия. Судя по количеству ранений, четыре из которых — сквозные, а также по обилию стреляных девятимиллиметровых гильз, использовался пистолет Стечкина, портативный автомат ПП-90 либо аналогичное оружие, состоящее на вооружении спецподразделений МВД. Контрольного выстрела не делали — посчитали, что нет необходимости. Операция «Перехват» результатов не принесла.

Имеется также непроверенная информация, что Оника Аршакяна вызвали в бар по телефону, из чего следует, что он был знаком с исполнителями или с заказчиком преступления.

Оник Аршакян несколько лет работал в частном охранном предприятии «Форпост» — преподавал азы бокса мальчишкам. Затем открыл свое дело — возглавил фирму «Карс».

Худощавый, спокойный, обаятельный парень с железными мускулами был несгибаемым, неукротимым бойцом на ринге, неизменно радующим своими выступлениями ценителей бокса. Всего лишь 18 ноября прошлого года Оник провел блестящий бой в Москве против Михаила Красотина, чемпиона России, двукратного призера всероссийских турниров и серебряного призера международных игр среди полицейских. Выстояв в двух тяжелейших раундах против соперника, имеющего преимущество в росте на целую голову, тольяттинец перехватил инициативу и победил. Наверняка запомнился горожанам и бой Оника за звание чемпиона России среди профессионалов в весовой категории до 57 килограммов, проходивший в декабре позапрошлого года в ДК «СК». Для двадцатидвухлетнего Аршакяна это был лишь четвертый бой в статусе профессионала, бой против опытнейшего противника. Оник завершил схватку в восьмом раунде нокаутом, получив в награду пояс чемпиона, автомобиль и сотовый телефон. По-видимому, именно этот телефон и был найден следственно-оперативной группой на месте трагической гибели чемпиона…

Предполагается, что мотивы убийства кроются в коммерческой деятельности Оника Аршаковича. Мы не будем выдвигать каких-то версий. Мы лишь надеемся, что правоохранительные органы окажутся на высоте и раскроют это преступление. Правда, даже самый суровый приговор убийцам не воскресит Оника Аршакяна. Нам остается лишь помнить его. Вот таким. В момент триумфа.

P.S. Приметы преступников:
1. На вид 25 — 28 лет, рост 180 сантиметров, плотного телосложения, похож на русского. Был одет в короткую кожаную куртку, брюки темно-серого цвета и вязаную коричневую шапку.

2. На вид 30 — 32 года, рост 168 — 170 сантиметров, плотного тело-
сложения, лицо азиатского или кавказ-ского типа. Был одет в кожаную куртку средней длины черного цвета, черные брюки, черную вязаную шапку.

Просьба ко всем, располагающим какой-либо информацией о преступниках, позвонить по телефонам: 02, 39-10-51, 22-98-02. Конфиденциальность гарантируется.

Сергей ГУРЕВИЧ
Фото:Юлия МАЙОРОВА

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: