29 декабря 2004 09:40
10430

ЧП на Матросова

Вчера в результате двух взрывов, происшедших в тонаре “Куры гриль”, что на улице Матросова, тяжелые ранения получили две женщины.


В тот момент, когда прогремели взрывы, на остановке, рядом с которой находился магазинчик, было немало людей. По свидетельству очевидцев, в первые секунды началась паника, никто не смог понять, что произошло. Лишь опомнившись от испуга, граждане увидели, как весь тонар охватил огонь. Оглушающий грохот раздавался дважды с периодичностью в несколько минут. После первого взрыва с остановочного торгового павильона в разные стороны полетели стекла и металлические конструкции. 35-летней продавщице, находившейся внутри, из-за того что входная дверь была закрыта, пришлось выбираться через окно.


Сообщение о ЧП поступило в чрезвычайные службы города в начале второго часа дня. На место происшествия сразу же выехали пожарные и медики. Репортерская группа ИА “АРиА” также побывала на месте трагических событий, чтобы от очевидцев узнать обстоятельства случившегося. По словам работников близлежащего киоска, картина, которую они увидели, была действительно ужасающей. Женщину, ничего не видящую от шока и боли, под руки вели двое мужчин. Ее лицо и большая часть тела обгорели. Вскоре внутри магазина что-то вновь громыхнуло. В это время мимо него проходила 19-летняя девушка. От волны огня она также получила сильнейшие ожоги. До прибытия медиков с обеих пострадавших очевидцы сняли обгоревшую одежду и укрыли их одеялами. После оказания первой медицинской помощи девушку и продавца доставили в ожоговый центр. По словам врачей, состояние пациенток оценивается как тяжелое. По предварительным данным, женщины получили ожоги второй и третьей степени. Наиболее сильно у них повреждены лица и верхние части тела.


Точное число пострадавших пока неизвестно. По непроверенной информации, незначительные ранения от разлетевшихся обломков получили еще три человека — один взрослый и двое детей. Однако, по словам начмеда городской станции “Скорой помощи” Сергея Хабибулина, с места трагедии были госпитализированы только две женщины.


По нашим данным, ЧП произошло из-за взрыва двух газовых баллонов, находившихся внутри тонара. Также установлена первоначальная причина случившегося: нарушение техники безопасности при эксплуатации газового оборудования. Ведется следствие.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: