30 ноября 2019 15:02
5129

«Дети ревут»: Жители села под Тольятти требуют наказать отловщиков, убивших собак

Утро 25 ноября стало настоящим кошмаром для владельцев собак и всех любителей животных в селе Верхние Белозерки Ставропольского района. Едва взошло солнце, в село нагрянул отлов.

В администрации уверяют, что о предупреждали людей о ловцах, но сами жители утверждают, что никаких предупреждений не видели. Под прицел попало как минимум 18 собак, пишет «КП-Самара».

«Убили собаку, которую я стерилизовала в прошлом году, убили курируемых щенков, для которых уже нашли передержку в Самаре, — рассказывает местная жительница Ирина* (имя изменено). – Эту собачку, Ладу, очень любил весь двор, она совершенно безобидная была, теперь все дети во дворе ревут. Мы хотели отправить тело собаки на экспертизу в Самару, чтобы доказать, что ее убили, но пока я отъехала по делам, ее тело куда-то исчезло. Дети искали труп по всем мусорным бакам – не нашли, теперь собираемся поискать на свалке. Я за свои деньги за 10 лет стерилизовала более сотни собак, и конечно, это ужасно потом находить их убитыми после отлова… Даже щенков не жалеют!»

Глава администрации села Сергей Самойлов в разговоре с журналистом «Комсомольской правды-Самара» подтвердил: отлов в Верхние Белозерки действительно приезжал.

«У Ставропольского района заключен контракт на отлов собак, к нам приехали по графику, накануне вечером было повешено пять объявлений. Мне показали 18 усыпленных собак, я подписал документы, — заявил Сергей Самойлов. — Все собаки бездомные, без ошейников, ни одной жалобы от хозяев, что пострадали домашние животные, в администрацию не поступило. Наоборот, мне жаловались, что эти бездомные собаки съели пять коз, у одного хозяина передавили 45 кур, еще 12 других жалоб было, в том числе от директора школы — собаки пугали первоклашек».

Зоозащитники предлагали организовать в селе приют для животных, даже подобрали подходящее помещение, но поддержки у местной администрации так и не нашли.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: