12 февраля 2021 16:30
1157

Директора самарской фирмы обвинили в хищении 111 млн рублей у дольщиков

Директора самарской фирмы обвинили в хищении 111 млн рублей у дольщиков

В Самаре директор строительной фирмы обвиняется в мошенничестве, в результате которого 46 дольщиков остались без обещанных квартир.

По версии следствия, директор ООО «Монолит+» в период с 2014 г. по 2019 г. заключал с гражданами договоры долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома в п. Петра Дубрава. Всего руководитель компании заключил 66 договоров долевого участия на общую сумму более 190 млн рублей.

«Создавая видимость строительства объекта, часть из привлеченных средств он направил на проведение отдельных строительных работ, а остальные инвестиции в размере 111 млн рублей похитил и израсходовал по собственному усмотрению», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Предпринимателя обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд.

В целях обеспечения заявленных гражданских исков и возможной конфискации имущества на объект незавершенного строительства и имущество наложен арест на общую сумму 83,7 млн рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: