23 августа 2021 09:45
315

Дмитрий Азаров о пожаре в Борском районе: «Населенные пункты удалось отстоять»

Дмитрий Азаров о пожаре в Борском районе: «Населенные пункты удалось отстоять»

Утром в понедельник, 23 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о текущей ситуации в Борском районе, где 21 августа начался крупный пожар. Глава региона сообщил, что за ночь ситуация с пожаром в Борском районе не ухудшилась, огонь удалось локализовать.

«Населенные пункты в ночное время удалось отстоять и это самая главная новость», — сообщил губернатор.

Правительство Самарской области запросило у МЧС Россию дополнительную технику для тушения пожара. К 14:00 часам в регион прибывает еще одни вертолет Ми-8, во вторник — самолёт Бе-200. Кроме того, запрошена дополнительная поддержка у Министерства обороны России. Соответствующие обращения Губернатор направил еще вчера.

«Рассчитываем подкрепиться ещё двумя самолётами Ил-76 с водосбрасывающими устройствами. Делаем всё для того, чтобы защитить населенные пункты, жизни и здоровье людей», — отметил губернатор.

Пожары охватили юго-восток Самарской области в субботу. В результате возгорания в селе Гвардейцы под Самарой после несанкционированного пала сухой растительности, огонь перекинулся на нацпарк «Бузулукский бор». К утру воскресенья возгорание в национальном парке достигло 100 га, огонь прошел порядка 500 га, и к вечеру перебросился на села Немчанка и Коноваловка, где уничтожил 18 строений различного назначения.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: