21 ноября 2017 13:41
342

Дороги Тольятти: Каждый второй водитель – должник, двое детей пострадали в ДТП, задержаны трое пьяных нарушителей без прав

В Тольятти судебные приставы проверили водителей на долги

Проверка прошла совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в рамках акции «Узнай о своих долгах». Было остановлено более 20 транспортных средств, из которых 10 оказались зарегистрированы за должниками по исполнительным производствам, сообщили в областном УФССП России.

Граждане ранее нарушали ПДД, в результате чего в отношении них и были возбуждены производства. Им были вручены требования о явке на прием к судебному приставу.

Сотрудники Росгвардии задержали пьяного водителя без прав

На улице 40 лет Победы экипаж Росгвардии обратил внимание на «Гранту», которая медленно двигалась по проезжей части. У машины были выключены габариты, она резко останавливалась и вновь срывалась с места. Увидев служебный автомобиль Росгвардии, водитель затормозил у обочины.

Тольяттинец имел признаки алкогольного опьянения, документы на право управления у 32-летнего судимого мужчины отсутствовали – он был лишен водительского удостоверения за грубое нарушение ПДД, сообщает пресс-группа Управления Росгвардии.

Похожий случай произошел 18 ноября на улице Горького. В час ночи «Ночной патруль» сообщил ДПС, что по улице движется ВАЗ-2115, который имеет механические повреждения – у автомобиля было разбито лобовое стекло, крыло, фара и бампер.

Полицейские остановили автомобиль, 47-летний водитель которого отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Правоохранители выяснили, что в сентябре и октябре текущего года мужчина привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения и лишен прав сроком на 18 месяцев.

Еще один пьяный водитель без прав был задержан в селе Ширяево, инспекторы ДПС остановили за нарушение ВАЗ-21213 на улице Рабочей. При общении правоохранители заметили, что от 68-летнего мужчины исходит резкий запах алкоголя. Экспертиза подтвердила — автомобилист сел за руль в нетрезвом состоянии. В декабре 2015 года мужчина был привлечен к штрафу в размере 30 000 рублей и лишен прав на 18 месяцев за совершение аналогичного правонарушения.

Во всех трех случаях возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Двое детей пострадали в аварии

Вечером 17 ноября 28-летний водитель «Лады» на нерегулируемом перекрестке улиц Первомайская и Чапаева не уступил дорогу и столкнулся с «Шевроле Круз». Водитель иномарки – 31-летняя тольяттинка, двигалась по главной, сообщили в ГИБДД Тольятти.

В результате аварии пострадали 4-летний мальчик и 2-летняя девочка, получившие ушибы мягких тканей головы. От серьезных травм детей уберегло то, что они находились в детских удерживающих устройствах и были пристегнуты.

Тольяттинская Госавтоинспекция приглашает всех неравнодушных граждан поддержать Всероссийскую социальную интернет — кампанию «Пристегнись, Россия!», размещая на своих страницах в социальных сетях под хештегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ тематические креативные фотографии, с посланием «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: