21 июля 2021 09:52
327

Доверчивый тольяттинец познакомился с девушкой на улице и лишился телефона

Доверчивый тольяттинец познакомился с девушкой на улице и лишился телефона

Приятная встреча с девушкой обернулась проблемами для жителя Тольятти. Ему пришлось обратиться в полицию.

Накануне мужчина познакомился в Центральном районе с молодой женщиной. Знакомство продолжилось распитием спиртных напитков во дворе дома на улице Карбышева. Новая знакомая попросила у мужчины телефон, чтобы сделать срочный звонок. Сославшись на конфиденциальность, она ушла с мобильным устройством за жилой дом, откуда уже не вернулась.

«На следующий день тольяттинец решил обратиться за помощью в полицию. Он был уверен, что его новая знакомая попала в беду и поэтому так внезапно исчезла. Мужчина не предполагал, что стал жертвой аферистки», — сообщили в пресс-службе регионального Главка.

Полиция установила личность местной жительницы 1999 года рождения. Ее задержали в квартире подруги. В ходе опроса девушка, ранее судимая за аналогичное преступление, созналась в содеянном.

«Она пояснила, что телефон стоимостью 13 000 рублей сдала в ломбард, а вырученные денежные средства потратила на собственные нужды. В настоящее время стражи правопорядка принимают меры к розыску похищенного имущества», — сообщили в полиции.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: