20 сентября 2019 09:08
945

Дружили 10 лет: Под Тольятти мужчина сжег машину приятеля из-за ссоры

В Ставропольском районе полицейские разбирались в конфликте мужчин, которые дружили свыше 10 лет.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что на турбазе возле поселка Прибрежный сгорел автомобиль ВАЗ-21102, принадлежащий женщине 1971 года рождения. Очевидцы пожара потушили огонь самостоятельно.

Полицейские установили, что машиной, принадлежащей жительнице Самарской области, управляет по доверенности ее 27-летний сын. Мужчина пояснил, что вечером в ходе застолья у него возник конфликт с коллегой. Произошла небольшая потасовка, после которой он ушел с супругой в лес, а его товарищ отправился в неизвестном направлении.

Полицейские опросили жителей поселка и те указали на 30-летнего управляющего одной из местных баз отдыха. Они рассказали, что мужчина что-то нацарапал на капоте автомобиля своего коллеги – экспедитора турбазы, разбил стекла автомобиля и поджег обшивку сидений. Огонь моментально охватил автомобиль, а злоумышленник ушел в сторону леса. Сотрудники полиции задержали мужчину недалеко от места происшествия.

Ущерб от его действий составил 60 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам умышленного уничтожения или повреждение имущества, сообщает региональное МВД.

Задержанный вину в содеянном признал и пояснил, что правонарушение совершил из-за личных неприязненных отношений на фоне распития спиртных напитков и несогласия по ряду служебных вопросов. Подозреваемый возместил ущерб потерпевшему в полном объеме.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: