9 января 2018 16:25
93

Двое детей получили травмы в авариях на тольяттинских дорогах

Маленькие пассажиры становятся заложниками ситуации, когда взрослые нарушают правила дорожного движения, констатируют в ГИБДД Тольятти.

Так, 8 января в 10:15 водитель 1981 г.р., управляя автомобилем «Миникупер», двигался по Автозаводскому шоссе в направлении Южного шоссе. Он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с «Шевролет Круз». После «Круз» продолжил движение и допустил наезд на пешеходные ограждения.

В результате ДТП травмы получил маленький пассажир автомобиля «Шевролет», годовалый мальчик госпитализирован с сотрясением головного мозга.

А сегодня утром, в 07:30, водитель 1975 г.р., управляя «Опель Астра», двигался по ул. Новозаводской и также выехал на «встречку». В результате он допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-11183. В ДТП 12-летний пассажир автомобиля ВАЗ получил ушиб грудной клетки, назначено амбулаторное лечение.

ДТП, произошедшие из-за выезда на полосу, предназначенную для движения транспорта во встречном направлении, имеют зачастую очень серьезные последствия. В целях предупреждения подобных нарушений 20 января сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД Тольятти будет проведено специальное профилактическое мероприятие, с применением группового метода несения службы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: