27 апреля 2018 12:56
331
1

Двум оружейным мастерам из Тольятти грозят тюремные сроки

В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в незаконном изготовлении оружия.

Ранее правоохранители получили информацию о том, что мужчина делает нож в одном из гаражных боксов на улице Громовой.

На месте был изъят похожий предмет, а эксперты подтвердили, что приспособление является охотничьим ножом и относится к гражданскому холодному оружию. 55-летний мужчина рассказал, что нож он изготовил кустарным способом, оружие предназначалось для собственных нужд.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам незаконного изготовления оружия, максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок до 2 лет.

Еще один «оружейный мастер» был пойман в ходе проведения операции «Арсенал».

На Автозаводском шоссе полицейские задержали 29-летнего тольяттинца, у которого в ходе досмотра была изъята пачка сигарет с боевыми патронами калибра 5,6 мм в количестве 4 штук. Задержанный пояснил, что боеприпасы нашел в лесу, оставил их себе и хотел сделать из них брелки, передает облГлавк.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов. Данная статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Полиция напоминает гражданам об уголовной ответственности за незаконное хранение найденного или переданного им огнестрельного оружия, его составных частей и патронов. Чтобы избежать наказания необходимо добровольно сдать имеющиеся запрещенные предметы в ближайший отдел полиции.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. А на патронах было написано что они боевые…. :)
    Нашим полицаям уже заняться нечем — работать не умеют, так «на дурачка» палку срубить…..
    К чему катимся…………………

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: