2 февраля 2023 10:25
604

Экс-начальница самарской полиции организовала коррупционную схему

Экс-начальница самарской полиции организовала коррупционную схему

В Самарской области осудили бывшего руководителя одного из подразделений ОП № 2 УМВД России по г. Самаре. Женщина организовала преступную схему.

Она была причастна к получению 150 тыс. рублей в качестве взятки. Деньги предназначались за содействие в избрании меры пресечения подозреваемому в виде подписки о невыезде и переквалификации уголовного дела на иной состав преступления, предусматривающий меньшую санкцию.

«В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что указанным должностным лицом была организована коррупционная схема по вымогательству денежных средств у лиц, проходящих по уголовным делам за содействие в избрании меры пресечения, не связанной с арестом и переквалификации уголовных дел на более мягкий состав», — сообщает УФСБ России по Самарской области.

Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ. 16 января фигурантка уголовного дела признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления.

Женщине назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима. Однако суд постановил отсрочить реальное отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения ребенка осужденной четырнадцатилетнего возраста.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: