13 апреля 2020 15:02
2748

Эксперт: В России меняется динамика распространения коронавируса

Ранее: Китайские врачи назвали сроки начала второй волны коронавируса . 13.04.2020
Далее: Ситуация с коронавирусом меняется не в лучшую сторону, заявил Путин . 13.04.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

В России развитие ситуации с распространением коронавируса больше не идет по «оптимистическому» сценарию, считает директор института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович.

В эфире программы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1» она рассказала, что в конце марта ситуация с коронавирусом в России пошла «по чуть более позитивной динамике» из-за ограничительных мер, однако в последние дни страна идет «уже не по оптимистической траектории».

Попович отметила, что без ограничительных мер в России было бы в три раза больше зараженных, пишет РБК. Однако, по ее словам, число заболевших могло быть и значительно ниже при строгом соблюдении введенных властями мер. Жители страны, особенно молодые, должны осознать серьезность заболевания и следовать ограничениям, несмотря на то, что они не находятся в группе риска. «Генетические особенности вызывают очень тяжелые последствия даже у молодых», отметила Попович. У переживших заболевание могут сильно изменяться психологические особенности, а также наблюдаться и спад физической выносливости.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: