29 мая 2018 16:38
292

Еще двое детей пострадали на дорогах Тольятти

Вчерашний вечер, 28 мая, был снова омрачен происшествиями с участием детей на дорогах города. Оба ДТП произошли в Автозаводском районе:

В 20:30 водитель автобуса «Луидор» на улице Юбилейной допустил наезд на 8-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения т/с. В результате ДТП пострадал велосипедист.

В 16:30 водитель автомобиля LIFAN X60 двигался по ул. Автостроителей со стороны Южного шоссе. В районе дома № 12а  допустил наезд на 9-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения транспорта в неустановленном месте, в сопровождении 32-летней матери, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП девочка пешеход госпитализирована, сообщает ГИБДД Тольятти.

С наступлением теплого времени ежедневно фиксируются происшествия с участием детей-пешеходов и велосипедистов, только за истекший период мая пострадало уже 22 ребенка. Причем в 5 ДТП дети пострадали по собственной неосторожности, и по всем этим фактам информация направлена в отделы по делам несовершеннолетних для привлечения законных представителей к ответственности.

Уважаемые водители, в жилых зонах скорость движения транспорта не должна превышать 20 км/ч, помните что, в любой момент на проезжей части может оказаться ребенок.

Родители, прежде чем сажать ребенка на велосипед, научите, где и как можно кататься. При пересечении проезжей части необходимо спешиваться. Пешеходам, прежде чем переходить дорогу, необходимо убедиться в том, что их пропускают.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: