13 января 2016 13:50
7499

Инспекторы ГИБДД Ставропольского района бьют тревогу

За праздничные дни января на территории Ставропольского района на 500% возросло количество дорожно-транспортных происшествий.

Так, с начала нового произошло уже 6 аварий, в результате которых 2 человека погибли и 7 получили ранения различной степени тяжести.

Если в начале прошлого года в районе в ДТП в основном страдали пешеходы, то в текущем году пассажиры и водители транспортных средств. Во многом причинами дорожных происшествий является неправильный выбор водителями скоростного режима, что в общей массе аварий сказывается и на тяжесть последствий в результате ДТП.

Госавтоинспекция Ставропольского района настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, особенно в период понижения температуры, осадков в виде обильного снега или образования наледи на проезжей части.

Наряду с этим Госавтоинспеторы напоминают, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дорогах Ставропольского района, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции по тел. 28-36-96 и 40-33-57.

Также, обо всех недостатках в улично-дорожной сети района в зимний период, таких как несвоевременная расчистка дорог и другое можно сообщать по телефону 28-31-34 или 28-31-34.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: