23 марта 2022 18:25
4185

Из Самарской области пытались незаконно вывезти тонны сахара и пшеницы

Из Самарской области пытались незаконно вывезти тонны сахара и пшеницы
Запрещенный груз был обнаружен на ж/д станции
Фото: Приволжское таможенное управление

В Самарской области предотвратили вывоз крупной партии зерна и сахара. Запрещенный к вывозу груз был обнаружен самарскими таможенниками на железнодорожной станции Илецк-1 Оренбургской области.

Всего в Казахстан пытались вывезти почти 488 тонн пшеницы и 67 тонн сахарного песка, сообщает Приволжское таможенное управление. Восемь вагонов с зерном и вагон с сахарным песком будут возвращены отправителю, отметили в ведомстве.

С 15 марта вывоз из России зерновых культур и сахара запрещён согласно постановлению правительства РФ. Ограничения по зерну будут действовать до 30 июня 2022 года, по сахару до 31 августа 2022 года.

С 8 марта действуют ограничения и запрет на вывоз ряда товаров согласно Указу президента РФ №100. За это время Самарская таможня выявила 21 грузовой автомобиль, перевозивший товары, запрещенные к вывозу, либо без разрешительных документов – 20 тонн ячменя, 26 тонн бытовой техники, 7,5 тонн автозапчастей, 36 тонн трансформаторов и их комплектующих, а также технологическое оборудование для предприятий питания.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: