23 апреля 10:41
45

Конфискованный у самарца грузовик отправили в зону СВО

Конфискованный у самарца грузовик отправили в зону СВО
Водитель катался пьяным
Фото: Пресс-служба ГУФССП России по Самарской области

В Самарской области судебные приставы конфисковали у местного жителя грузовой автомобиль и передали его на нужды СВО.

Мужчину поймали в состоянии опьянения за рулем грузовика. Сотрудники Госавтоинспекции, заметив у водителя внешние признаки опьянения, предложили ему пройти освидетельствование. Однако мужчина отказался, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Самарской области.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. Поэтому в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Рассмотрев материалы, суд приговорил должника к 200 часам обязательных работ, а транспортное средство постановил конфисковать и обратить в доход государства.

Приставы Елховского района возбудили соответствующее исполнительное производство. Грузовик конфисковали и передали в воинскую часть для отправки в зону СВО.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: