5 февраля 2020 09:38
2201

Кредиторы мучили звонками тольяттинца, требуя вернуть чужой долг

Кредиторы мучили звонками тольяттинца, требуя вернуть чужой долг

В Тольятти микрокредитная компания, исключенная из реестра микрофинансовых организаций, одолевала звонками мужчину, требуя вернуть чужой долг.

Подробности конфликта сообщает УФССП по Самарской области, в которое за помощью обратился тольяттинец.

Выяснилось, что гражданина Н. беспокоила некая организация, наименование которой звонившие не называли. При этом сотрудники данной фирмы в грубой форме требовали возврата задолженности, образовавшейся не у самого гражданина Н., а у сына его знакомого.

Сотрудники управления установили, в какой организации оформил кредитный договор настоящий должник. Однако причастность к звонкам гражданину Н. данная компания отрицала. Были проведены проверочные мероприятия и установлено, что данная организация не привлекала «коллекторов» к взысканию задолженности, а самостоятельно осуществляла звонки с незарегистрированного на нее номера, при этом грубя и используя ненормативную лексику в разговоре.

По факту нарушения компанией требований Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ в отношении фирмы составлен протокол об административном правонарушении. Суд признал бывшую микрокредитную организацию виновной и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Если вам стало известно о нарушении действующего законодательства со стороны лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, вы можете сообщить об этом в УФССП России по Самарской области в отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности. Он располагается по адресу: г. Самара, ул. Урицкого, д. 17, т. 8 (846) 266-62-35.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: