3 июня 2023 12:19
778

Купил в сети за 25 тысяч: в Тольятти поймали водителя с поддельными документами

Купил в сети за 25 тысяч: в Тольятти поймали водителя с поддельными документами

В конце мая днем на посту КПП «Рубеж» по улице Магистральной в Тольятти сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль Opel. Водитель – 35-лётной гражданин соседней республики предъявил водительское удостоверение, которое вызвало у сотрудников Госавтоинспекции сомнение в его подлинности.

Удостоверение изъяли. Экспертиза установила, что документ выполнен репрографическим способом печати с применением цветного струйного принтера и имеет признаки подделки.

Ранее задержанный к уголовной ответственности не привлекался.

Водительское удостоверение мужчина  приобрел через интернет за 25 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Ему грозить ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.

В полиции предостерегают: не следует пользоваться услугами организаций, которые предлагают содействие в изготовлении незаконным путем каких-либо документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей.

«Помните, что использование заведомо подложного документа влечет за собой уголовную ответственность», – отмечается в сообщении ГУ МВД России по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: