24 декабря 2020 16:45
1660

Машины улетали с дороги: В Самарской области развернулась погоня со стрельбой

 Машины улетали с дороги: В Самарской области развернулась погоня со стрельбой

Самарские экипажи ДПС задержали пьяного водителя. Он угнал машину у знакомых, а во время погони врезался в служебные машины полиции.

Сообщение о подозрительном водителе пришло на пульт полиции из села Алексеевка. Ближайший патруль ДПС нашел автомобиль, совершавший опасные манёвры на проезжей части. Мужчина за рулем не выполнил требования об остановке и попытался скрыться, выезжая на встречную полосу и превышая скорость.

«Во время погони полицейские нашли контакты владельца данного автомобиля и связались с ним, в результате выяснилось, что несколько часов назад машину угнали из гаража жителя села Дмитриевка», — сообщили в облГлавке.

В помощь сотрудникам ДПС направили участкового и сотрудника ГИБДД на двух служебных машинах. Злоумышленник во время очередного опасного манёвра столкнулся с одним из них, но не остановился. Полицейским пришлось стрелять, они повредили два колеса преследуемого автомобиля. Но угонщик все равно пытался уехать от них.

«Злоумышленник допустил столкновение с другим служебным транспортным средством, в результате чего полицейскую машину развернуло и выбросило в кювет», — рассказали в полиции.

Проехав ещё примерно 300 метров, угонщик сам съехал в кювет и покинул салон. Он попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции.

«Во время этих событий никто не пострадал», — отметили в региональном МВД.

Нарушитель имел признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медосвидетельствования отказался. Выяснилось, что 29-летний житель Богатовского района не имеет водительского удостоверения, нигде не работает, а в прошлом привлекался за кражу.

По версии полицейских, злоумышленник приехал в село Дмитриевка в гости к знакомым, из гаража которых и совершил угон. Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении него также составлены протоколы о четырех административных правонарушениях. Автомобиль вернут владельцу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: