13 марта 2006 15:05
14897

Массовая драка в Тольятти

В конце февраля или начале марта 2006 года в Тольятти (Самарская область) скинхеды совершили нападение на представителей одной из молодежных субкультур (по всей видимости, «готов» или black-металлистов).


Нападение было хорошо организовано — в нем участвовало до 80 бритоголовых из четырех скин-группировок города — «Третий Рейх», «Белые Волки», «Бульдог 88», «Werewolf». К сожалению, подробности инцидента, в том числе и количество пострадавших, неизвестны. Сами представители скинхедов при этом характеризовали себя как «православных бритоголовых, борющихся против сатанистов» (ср. с нападением на поклонников тяжелой музыки в Москве).

Нам мало что известно о нападавших. Отметим лишь, что «Белые волки» — вероятно, группировка скинхедов, близкая к так называемым «Национал-патриотам России» (НПР), которых в Самарской области возглавляет Виктор Гужов, который одновременно возглавляет и Самарское отделение ДПНИ, и Самарское отделение Народной национальной партии (ННП). В отличие от многих скинхедов, ННП и НПР действительно считают себя православными, а не неоязычниками. Отметим также, что первоначально «Белыми волками» называлась не группировка, а военно-патриотический клуб, организованный НПР. Обращает на себя внимание то, что что спортивные патриотические клубы все чаще начинают фигурировать в сообщениях о нападениях скинхедов (например, нападения в Липецке и Воронеже).

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: