18 апреля 2023 15:00
171

Менял голоса: В Тольятти предполагаемый мошенник помещен под домашний арест

Менял голоса: В Тольятти предполагаемый мошенник помещен под домашний арест
Фото: pixabay.com

В Тольятти местного жителя подозревают в мошенничестве с использованием сотовой связи. В результате преступления пожилой женщине был причинен значительный ущерб.

По версии следствия, мужчина совершил мошенничество по преступной схеме «Ваш родственник попал в беду». Молодой человек звонил по телефону и, используя различные голосовые интонации, рассказывал гражданину вымышленную историю о том, что родственник абонента совершил ДТП. Он говорил, что родственнику якобы грозит уголовная ответственность, во избежание которой необходимы средства в сумме 100 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий преступник задержан по «горячим следам». Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщили в прокуратуре Самарской области.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Комсомольского района СУ У МВД России по г. Тольятти. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: