Мужчина домогался 5-летней соседки в Безенчукском районе, подозреваемый находится под стражей, сообщает в четверг СУ СК по Самарской области.
Безенчукским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, — говорится в сообщении.
Следователи считают, что мужчина совершил преступление в августе. По предварительным данным, мужчина уже был знаком с ребенком. Пятилетняя девочка жила по соседству.
Стражи порядка задержали мужчину. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей.
Пункт «б» статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».
Иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния. Наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.