27 мая 2016 13:11
3474

На дорогах Тольятти снова сбивают детей

С завершением школьного года и наступлением лета увеличиваются случаи ДТП с участием детей. И количество таких происшествий в нашем городе продолжает расти. Только за прошедшие сутки на дорогах Тольятти в получили травмы 8 человек, 2 из которых — несовершеннолетние.

В 16:22 водитель, 1986 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2114, двигался в районе д. № 42 по ул. Свердлова со стороны проспекта Степана Разина в направлении ул. Юбилейная. В пути следования, допустил наезд на 16-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда.

В результате ДТП велосипедист с сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами госпитализирован в городскую больницу. Чем руководствовался подросток, знал ли он, что согласно требованиям ПДД РФ, каждый велосипедист обязан СПЕШИТЬСЯ и переходить проезжую часть, ведя велосипед рядом с собой? Думал ли молодой человек о своей безопасности? Такими вопросами задаются в пресс-службе тольяттинского ГИБДД.

А уже через три часа 23-летний водитель, управляя автомобилем Лада-219210, двигался по жилой зоне со стороны проспекта Степана Разина в направлении ул. Юбилейной в районе дома № 18 по бульвару Буденного, когда неожиданно из-за припаркованного автомобиля на дворовую проезжую часть вышел 7 летний ребенок. Малыш в результате аварии получил травму: «Ушиб мягких тканей височной области, отек сустава левой руки».

«Жилая зона», напоминают в ГИБДД. В соответствии с законодательством преимущество имеют пешеходы, и водители обязаны быть предельно внимательны.

С начала года уже 45 ребят попали под колеса водителей, и, судя по всему, отчаявшись найти понимания у владельцев железных коней, тольяттинские гаишники решили обратиться к родителям:

Родители должны помнить, что дети – особая категория участников дорожного движения, и они нуждаются в помощи взрослых! Научите их беречь свою жизнь! Дети не знают и не думают о той опасности, которая таит в себе дорога! Не забывайте, что глаза ваших детей всегда смотрят на вас: как и что вы сделаете – ребенок всегда повторит все ваши движения, все ваши ошибки! Если вы сами будете серьезно относиться к соблюдению Правил, поверьте, и ваш малыш будет поступать так же. Ведь дорога ошибок не прощает, а цена таким ошибкам становится очень высокой. Уважаемые РОДИТЕЛИ! Научите своих детей соблюдать меры личной безопасности! УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ! Давайте помнить, что дети рождаются для того, чтобы жить! И от всех нас зависит насколько длинной окажется их жизнь!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: