15 сентября 2016 12:05
2410

На Фрунзе 78-летний водитель сбил малолетнего велосипедиста на переходе

14 сентября в 16:15 водитель 1938 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-211440, двигался по улице Фрунзе, в пути следования, в районе дома 43А допустил наезд на 13-летнего велосипедиста, который переезжал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде.

У юного велосипедиста ушиб левого коленного сустава, ушибленная рана правой кисти, назначено амбулаторное лечение, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Велосипедист пересекал проезжую часть не спешившись, управлял велосипедом без велошлема и другой защитной амуниции. В отношении подростка составлено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в связи с не достижением возраста привлечения к административной ответственности. Материалы по данному факту будут направлены в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия мер административного воздействия к законным представителям мальчика. Кроме этого, сотрудниками Госавтоинспекции совместно со специалистами департамента образования мэрии будет проведено обследование образовательного учреждения, где обучается юный велосипедист по вопросу качества работы с детьми и родителями по обучению детей правилам безопасного поведения на проезжей части.

В этом году на дорогах города травмы в ДТП получили уже 10 юных велосипедистов, во всех случаях дети и подростки попали под колеса по своей невнимательности. 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: