26 декабря 2008 12:02
13456

На игре «Экстрим» парня ударило током

«Ночной дозор», «Дозор-экстрим» и «Экстрим». В Самаре и Тольятти молодежь повально увлекается командными играми. Каждые выходные сотни людей от 18 до 40 лет носятся на машинах по темным городским закоулкам, спускаются по канализационным люкам под землю, залезают на крыши и заброшенные стройки. Многие так до конца и не понимают цену такого адреналина.

Ночью 12 декабря во время игры «Экстрим-Самара» 18-летнего Алексея Транцева ударило током. Парень пытался залезть на столб радиовышки в районе Сорокиных Хуторов. Там, на высоте около 50 метров, на железном столбе для его команды должны были написать код. Это набор букв и цифр, который надо продиктовать по телефону, чтобы получить следующее задание.

— Леша сам вызвался достать код,— говорит Дарья Моисеева, подруга Алексея.— Полез к лестнице по боковой опоре. Вдруг — вспышка, посыпались искры, он закричал… Алексей говорит, что во время удара держался правой рукой за опору, а левой взялся за провод. Удар был такой силы, что к опоре прикипела перчатка.

До машины «скорой помощи» он дошел сам. В Пироговку его доставили быстро. Это спасло ему жизнь. Правда, на теле — ожоги 4-й степени. Правую руку ампутировали сразу. Вскоре — левую.

— Сын сказал, чтобы уголовное дело не заводили,— рассказал Сергей Транцев, отец парня.— В клубе у него друзья, я поддержу его.

Из разговора с Сергеем Борисовичем мы поняли, что один момент в правилах игры стал для него новостью:

— Оказывается, они там дают подписку, что сами отвечают за любые последствия,— сказал он.— Надо, чтобы об этом знали родители.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: