21 мая 2018 12:08
705

На парковке перед тольяттинским ТЦ «Ленд Крузер» врезался в «Гранту». Пострадал ребенок (фото)

В выходные на тольяттинских дорогах пострадали пятеро детей.

Одно из ДТП произошло на парковочной площадке ТЦ «Акварель». Вечером в субботу, 19 мая, 41-летний водитель «Тойоты Лэнд Крузер» не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем Лада-219010. 31-летний водитель «Лады» двигался по прилегающей территории с правой стороны.

В результате ДТП пострадала 5-ти летняя девочка, которая находилась в салоне автомобиля на заднем сиденье без детского удерживающего устройства.

В ГИБДД Тольятти рассказали о других ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние.

Так, в пятницу в 18:50 38-летняя женщина за рулем «Лады Гранты» во дворе дома №51 по улице 70 лет Октября допустила наезд на 4-х летнего пешехода. Ребенок, получивший травмы, переходил проезжую часть справа налево по ходу движения.

В тот же вечер 19-летний водитель ВАЗ-21054 в районе дома 45 по ул. Дзержинского допустил наезд на двух пешеходов 15 и 14 лет. Подростки переходили проезжую часть вне пешеходного перехода. Они госпитализированы с различными травмами.

Днем 20 мая 45-летний водитель «Митсубиси Лансер» во дворе дома № 15 по бульвару Космонавтов сбил 9-тилетнюю девочку. Она переходила проезжую часть слева направо по ходу движения ТС без сопровождения взрослых. В результате ДТП ребенок получила травмы.

По каждому факту ДТП, которые произошли по собственной неосторожности детей, информация направляется в отделения по делам несовершеннолетних для привлечения к ответственности законных представителей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: