18 июля 2020 12:05
489

На территории бывшего «Фосфора» ликвидирован открытый огонь

На территории бывшего «Фосфора» ликвидирован открытый огонь

Вечером 17 июля на пульт оперативного дежурного ЕДДС г.о.Тольятти поступила информация о загорании жёлтого фосфора, хранящегося в цехе № 1 бывшего ОАО «Фосфор» в промзоне Центрального района. Как сообщили в горадминистрации, предварительная причина — аномально жаркая сухая погода, способствующая самовозгоранию жёлтого фосфора.

С последствиями возгорания пожарные расчёты совместно с Центром гражданской защиты г.о.Тольятти боролись около 12 часов. Активную поддержку службам оказало ПАО «КуйбышевАзот» и другие организации города

В результате в 4 ч 25 мин 18 июля открытое горение на всех участках было ликвидировано. В настоящее время специалисты продолжают засыпку территории цеха песком, для того чтобы не допустить повторных самовозгораний.

По поручению главы г.о.Тольятти Сергея Анташева, находившегося на месте событий, к очагу возгорания выехала передвижная экологическая лаборатория (ПЭЛ). Отбор проб атмосферного воздуха производился в трех точках. На участке по ул. Новозаводской, 2Е (непосредственно на территории горения) превышений ПДК ни по одному из контролируемых ПЭЛ веществ зафиксировано не было. На территории ПАО «КуйбышевАзот» в непосредственной близости от пожара, с учётом направления ветра, было зафиксировано превышение в размере 1,4 ПДК по взвешенным веществам. Также незначительное превышение по взвешенным веществам (0,9 ПДК) было зафиксировано в полночь районе ТЦ «Аэрохол» на ул. Баныкина, где также работала ПЭЛ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: