30 ноября 2016 12:45
2068

На тольяттинских дорогах сбили двух женщин

Только в этом году на территории городского округа Тольятти произошло 287 таких ДТП, в которых 18 человек погибли и 289 пешеходов получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года в таких ДТП погибло на 8 человек меньше! По-прежнему, значительная часть всех наездов на пешеходов происходит в зоне действия пешеходных переходов…

Так, 29 ноября в 07:55 водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем ВИС-2347, двигался по ул. Фрунзе в направлении проспекта Ст. Разина. В районе дома № 15 допустил наезд на 47-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате у пешехода многочисленные раны и ушибы лица.

А вечером в 19:05 водитель 1973 года рождения, допустил наезд на 69-летнюю женщину на ул. Кудашева. В районе дома № 118 она также переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход была госпитализирована с переломом ключицы. 

Для пешеходов на сегодняшний день одним из самых действенных способов обезопасить себя на дороге является использование световозвращающих элементов. А водителям, в случае непогоды или недостаточной видимости, необходимо  соблюдать максимальную осторожность и выбирать безопасную скорость при приближении к пешеходным переходам, напоминает Отдел ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: