11 сентября 2021 14:46
277

На трассе под Тольятти в машине нашли 4 кг наркотиков

На трассе под Тольятти в машине нашли 4 кг наркотиков

В Самарской области на стационарном посту ДПС задержан 42-летний житель Московской области, подозреваемый в покушении на сбыт наркотиков.

Утром 8 сентября сотрудники ГИБДД по Ставропольскому району для проверки документов остановили Ford Focus. Правоохранители обратили внимание на неадекватное поведение водителя и провели досмотр мужчины и автомобиля.

«В присутствии понятых в тайниках, сделанных в кузове транспортного средства, правоохранителями обнаружено и изъято 23 свертка, обмотанные черной полимерной изоляционной лентой с порошкообразным веществом», — сообщили в областном ГУ МВД.

Пакеты были направлены в экспертно-криминалистический отдел. Выяснилось, что в 12 свертках находилось наркотическое средство героин, массой около 4 килограмм, что относится к особо крупному размеру. В настоящий момент исследование еще 11 свертков продолжается.

«Подозреваемый – уроженец одной из соседних республик, зарегистрирован и проживает в Московской области, не работает, женат, ранее не судим. Задержанный пояснил, что приобрел наркотик в теневом сегменте Интернета с целью последующего сбыта бесконтактным способом через тайники-закладки», — сообщили в полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Мужчина заключен под стражу. Устанавливается возможная причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: