23 ноября 2021 10:20
877

На видео попало нападение с топором на сотрудницу МФО под Тольятти

 На видео попало нападение с топором на сотрудницу МФО под Тольятти

В Самарской области задержали подозреваемых в разбойном нападении на микрофинансовую организацию. Оно произошло в октябре в Жигулевске.

Полицейские прибыли на место происшествия провели осмотр и опрос менеджера данной организации. С места происшествия изъято предполагаемое орудие преступления — топор.

Момент нападения запечатлела камера видеонаблюдения. На записи видно, как в офис зашли мужчина и женщина, лица, которых скрывали капюшоны.

«После непродолжительного разговора злоумышленица из-за спины достала топор и нанесла обухом несколько ударов по руке потерпевшей. Во время нападения менеджеру удалось отобрать топор у женщины, после чего неизвестные скрылись», — сообщили в региональном МВД.

Девушка подробно описала внешность нападавших. Полицейские распространили среди личного состава ориентировку с приметами, и один из участковых узнал в нападавших жителей Жигулевска – 47-летнюю женщину, которая работает охранником, и её 20-летнего безработного сына. Ранее к уголовной ответственности они не привлекались.

«Сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека на одной из улиц города и доставили в территориальный орган внутренних дел. Вечером того же дня сотрудники патрульно-постовой службы полиции на территории микрорайона Г-1 в Жигулевске задержали его мать. В ходе опроса они полностью признали свою вину и пояснили, что решились на преступление с целью наживы», — сообщили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам разбоя. В настоящее время подозреваемые взяты под стражу. Сотрудники устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: