16 апреля 2019 10:08
4699
2

Кажется, нарушил все, что можно: 19-летний внук экс-директора АВТОВАЗа убил человека в ДТП

В Москве 19-летний Егор Ляченков устроил аварию с погибшим человеком в районе Воробьевых гор. В ночь на субботу, 13 апреля, автомобиль «Mersedas-Benz GLS», за рулем которого находился внук бывшего директора АВТОВАза, проскочил на красный сигнал светофора и на всей скорости влетел в «Хендай Солярис». Удар пришелся прямо на водительскую дверь. Шансов выжить у 22-летнего мужчины не было.

Как теперь выясняется, у 19-летнего водителя не было прав, а машину он взял в аренду под чужим аккаунтом. Кажется, парень нарушил все, что только можно: проехал на красный, превысил скорость, сел за руль будучи пьяным и без водительского удостоверения, уклонился от экспертизы, да еще и автомобиль в аренду взял не на свое имя, пишет «КП-Самара».

Егор «летел» по Воробьевым горам со скоростью не менее 120 километров в час. От полученных травм водитель «Хендай» погиб на месте, сообщили «КП» в УГИБДД УМВД по Москве. Элитный внедорожник покорежило до неузнаваемости, а тех, кто был внутри, спасли современные подушки безопасности. У 17-летней пассажирки зафиксировали перелом руки, а водитель и вовсе не пострадал. Родился в рубашке 19-летний Егор Ляченков. Внук почетного гражданина Тольятти, бывшего директора АВТОВАЗа Николая Ляченкова.

Парень отказался пройти медицинское освидетельствование, сообщили в пресс-службе столичного главка. Доказать, что именно употреблял Егор, теперь не удастся. Впрочем, отказ от экспертизы автоматически признает его виновным. Уголовное дело возбудили именно по части четвертой статьи 264 УК РФ — смертельное ДТП в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Парню светит до семи лет лишения свободы. Но арестовывать его не стали: допросили и отпустили под подписку о невыезде.

Как удавалось выяснить «КП», в тот вечер парень решил покатать по ночному городу свою 17-летнюю девушку. Арендовать для него машину согласилась 24-летняя знакомая Людмила Кнутова. Теперь молодой маме придется отвечать за разбитый автомобиль.

Погибшим водителем оказался 22-летний Байлы Курбанмедов. Молодой человек — боец ММА.

Фото: «КП-Самара»

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. ну да…простого парня сразу бы в камеру закатали к уголовникам.чтобы он даже убийство Кеннэди взял на себя,а этот «золотой » генофонд отпустили ЧТОБ УСПЕЛ СМОТАТЬСЯ ЗА КАРДОН .

  2. … Что тут скажешь?.. Беспредел со всех сторон! Позорище!
    Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего, упокой, Господь, его душу…

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: