8 июля 2020 10:38
1581

Названы места с повышенным риском заражения коронавирусом

Ранее: В Самарской области 56 новых пациентов с COVID-19 не имели симптомов . 07.07.2020
Далее: В Самарской области увеличилось число умерших из-за коронавируса . 08.07.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

Риск заразиться коронавирусом все еще велик, поэтому вирусологи и иммунологи перечислили места, где риск заражения  наиболее высок.

На первом месте оказались помещения с плохой вентиляцией, пишут «Известия». Важно не столько само назначение помещения, сколько то, как в нем работает вентиляция. Если воздух циркулирует плохо, опасность будет представлять любое замкнутое пространство, подчеркнул руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков.

Вторую строчку рейтинга заняли очереди, общественный транспорт в час-пик и прочие места, где люди близко общаются долгое время.

«На мой взгляд, наиболее опасным может быть общественный транспорт в час пик. Также угрозу представляют магазины и аптеки у дома, в которых скапливаются очереди», — сказал директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Александр Лукашев.

Замыкают первую тройку бары, рестораны и караоке-клубы. Стоит быть особо осторожными также при посещении стоматолога, на стадионах, в кальянных и даже в храмах.

По словам экспертов, люди стали пренебрегать ношением масок и соблюдением социальной дистанции. Это, отметили они, усугубляет ситуацию.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: