12 апреля 2023 23:07
736

Названы причины пожара в лесу Тольятти

Ранее: В лесу Тольятти произошел пожар . 12.04.2023
Далее: В лесу Тольятти высадили 18 тысяч саженцев . 17.04.2023
Все новости по теме: #Пожары в лесу (131)
Названы причины пожара в лесу Тольятти
Для тушения пришлось привлечь более 30 пожарных
Фото: Администрация Тольятти

Днем 12 апреля в тольяттинском лесу произошел пожар. Горела трава и лесная подстилка на площади 1 га. Для тушения привлекалось более 30 огнеборцев. Предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнем, сообщил первый заместитель главы города Андрей Дроботов.

«К сожалению, это уже не первый подобный случай в этом году. На прошлой неделе у нас произошло 11 природных пожаров. Говорю это уже на каждой аппаратке — причина та же: непотушенный костер, брошенный окурок, бесконтрольный пал сухой травы и т.д. По сути, безответственность и беспечность конкретных людей, наших сограждан», — отметил Дроботов.

По его словам, патрулирование городских лесов с введением особого противопожарного режима ведется сотрудниками Тольяттинского лесничества и конной полиции ежедневно. В ближайшее время эта работа будет усилена, сообщили в администрации.

«Но и вас, уважаемые тольяттинцы, прошу быть ответственными, внимательными и бдительными. По возможности — воздержаться от посещения лесов. По крайней мере, сейчас, когда долгое время стоит сухая погода без осадков. А в случае обнаружения возгорания незамедлительно звонить по номеру 01 или 101. Давайте будем бережно относиться к нашему лесу и все вместе защитим его от пожаров», — обратился Андрей Дроботов к горожанам.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: