9 декабря 2022 23:48
2800
2

Названы возможные причины резкого запаха гари в Тольятти

Названы возможные причины резкого запаха гари в Тольятти
Фото: pixabay.com

9 декабря Тольятти окутал неприятный запах гари. Граждане стали сообщать о нем в соцсетях в обеденное время, а затем потребовали от властей разъяснений. Точную причину загрязнения воздуха в администрации не назвали, но представили результаты исследования мобильной экологической лаборатории.

Она взяла пробы качества атмосферного воздуха по адресам на ул. Л. Толстого, 10 и ул. Дзержинского, 9.

«По результатам замеров превышений ПДК м.р. не выявлено», — сообщили в администрации города.

Как отметили в Тольяттинской Средневолжской гидрометобсерватории, ухудшение видимости 9 декабря первой стала отмечать метеостанция в Саратове, а впоследствии и Сызрани. Также стали поступать жалобы на задымление и запах гари из Жигулевска.

В итоге возможный источник неприятного запаха нашли в Казахстане. Свою версию предложило Минприроды Саратовской области.

«На территории соседнего государства Казахстан в 12:00 сегодня, 9 декабря, на новостных сайтах появилась информация о возгорании тростниковых зарослей. По информации пресс-службы департамента по ЧС региона, камыш загорелся вдоль побережья Каспийского моря, в 30 километрах от поселка Дамба», — приводит vzsar.ru объяснение Минприроды Саратовской области».

«Учитывая южное и юго-восточное направление ветра в сторону Самарской области, причиной запаха гари может служить данный инцидент», — добавили в администрации Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Враньё!!Какой казахстан.Ещё скажите госдеп дымит вредит.

  2. Зачем надо было тратить деньги на передвижную лабораторию,если она не работает?А ,точнее,выдаёт данные,угодные местной власти?главное,люди чувствуют запах гари!А приборы лаборатория не чувствует!Бред сивой кобылы..!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: