7 августа 2023 17:47
412

Не доплыл до берега: В Самарской области в пруду утонул мужчина

Не доплыл до берега: В Самарской области в пруду утонул мужчина
Работы по поиску осложнялись "нулевой видимостью"
Фото: Поисково-спасательная служба Самарской области

В Самарской области произошло еще одно происшествие на воде. Днем 7 августа мужчина утонул в пруду Восточный рядом с селом Дубовый Колок.

Водолазы начали поиски погибшего по заявлению сотрудников полиции, сообщили в Поисково-спасательной службе региона. Мужчина 1966 года рождения, переплывая водоем, не доплыл около десяти метров до противоположного берега. Вызов на проведение поиска поступил в 10:10.

Работа во время обследования донной акватории была осложнена «нулевой видимостью». В 14:05 водолаз обнаружил пропавшего мужчину на глубине трех метров и доставил до береговой линии. Было задействовано три водолаза.

С начала купального сезона в области произошло 34 происшествия, в результате которых погибли 27 человек. В их числе 4 детей. Последний такой случай произошел вечером 6 августа вблизи Тольятти, где в Волге утонула 6-летняя девочка.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области Наталья Нестерова: «Призываем граждан проводить отдых только на оборудованных пляжах, где есть спасательные посты. Не заходите в воду в состоянии опьянения, это может повлечь за собой несчастный случай. Помните, что алкоголь и купание – несовместимые вещи. Следите за детьми, не оставляйте их без присмотра на берегу и во время купания».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: