20 февраля примерно в 21:00 активисты «Ночного патруля» передали информацию экипажам ДПС о том, что по улице Матросова движется автомобиль Опель Вектра темного цвета, за рулем которого водитель в состоянии опьянения, создает аварийные ситуации.
Экипажу ДПС удалось остановить горе-водителя, который в 2015 году уже был лишен права управления транспортным средством по ст. 12.26 КоАП РФ из-за отказа от прохождения медицинского освидетельствования. Нарушитель отрицал факт управления транспортным средством, закатив истерику и пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, оказывая при этом сопротивление представителям власти. При этом у гражданина отсутствовали документы на вышеуказанный автомобиль.
В итоге, 32-летний правонарушитель был доставлен в отдел полиции № 23. В настоящее время в отношении данного гражданина собран материал проверки по ст. 264 ч.1 УК РФ.