21 декабря 2020 09:09
327

Новый штамм коронавируса найден еще в трех странах

Ранее: За сутки коронавирус выявлен в 28 городах и районах Самарской области . 20.12.2020
Далее: В Самарской области впервые за 7 недель нет смертей из-за коронавируса . 21.12.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
Новый штамм коронавируса найден еще в трех странах

Новый штамм коронавируса, выявленный ранее в Великобритании, зафиксирован также в Нидерландах, Дании и Австралии, сообщили в Европейском отделении Всемирной организации здравоохранения.

Специалисты призвали к более решительным действиям для борьбы с новым штаммом коронавируса. По всей Европе, где передача инфекции интенсивна и широко распространена, странам необходимо усилить меры контроля и профилактики, заявили представители европейского отдела.

Сообщается, что в Дании было зарегистрировано девять случаев заболевания, в Нидерландах — один, и еще один — в Австралии.

Новый штамм коронавируса зафиксировали в Соединенном Королевстве в середине декабря. В британском Минздраве сообщили, что новый SARS-CoV-2 распространяется быстрее обычного и стал доминирующим в Лондоне. Глава британского правительства Борис Джонсон заявил, что этот штамм на 70 процентов заразнее, чем первоначальный вариант. В Лондоне и на юго-востоке Англии 20 декабря ужесточают меры борьбы с коронавирусом.

Несколько стран Европы ограничивают сообщение с Великобританией из-за мутации коронавируса. Это Австрия, Бельгия, Италия и Нидерланды. Рассматривают возможность ограничить сообщение Германия, Израиль и Франция.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: