17 октября 2023 11:28
2965

Осужден бывший первый заместитель главы Тольятти

Осужден бывший первый заместитель главы Тольятти
Ерин работал в администрации города с 2008 года
Фото: Администрация Тольятти

В Тольятти состоялся суд над бывшим первым замглавы городского округа Вадимом Ериным. Он обвинялся в превышении должностных полномочий.

«Судом установлено, что заместитель руководителя исполнительного органа власти по просьбе своего знакомого совершил действия, связанные с незаконным отзывом исполнительного листа из службы принудительного исполнения», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

К чиновнику обратился гражданин с просьбой оказать содействие в снятии ограничений для продолжения незаконной деятельности автостоянки у дома № 6 по ул. Есенина. Ранее на организатора стоянки решением суда была наложена обязанность осуществить ее демонтаж.

«Проявив интерес к данному предложению, заместитель главы распорядился подготовить письмо в орган судебных приставов Комсомольского района г. Тольятти об отзыве исполнительного листа и прекращении исполнительного производства», — сообщили в прокуратуре.

В итоге чиновник стал фигурантом дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ. Ранее сообщалось, что гособвинение запросило для него наказание в виде лишения свободы сроком два года в колонии-поселении.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Вадим Ерин c 2008 по 2010 годы работал в мэрии Тольятти заместителем руководителя департамента городского хозяйства. Затем был назначен руководителем департамента городского хозяйства, после чего стал первым заместителем главы Тольятти. В октябре 2022 года уволился по собственному желанию.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: