17 мая 2016 09:15
4348

Перед судом Автозаводского района Тольятти предстали 24 человека

Перед судом Автозаводского района Тольятти предстали 24 человека, обвиняемые по ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования».

В материалах следствия фигурирует 21 эпизод мошенничества.

По версии следствия, схема была следующей. Один из предполагаемых мошенников брал в кредит дорогой автомобиль иностранного производства (чаще всего Lexus стоимостью не менее 4,5 млн руб. или Toyota). Далее он страховал машину и отдавал одному из организаторов мошенничества, обычно по доверенности. Организаторы перегоняли иномарку за границу и продавали. А через пару месяцев кредитополучатель писал заявление в полицию об угоне. Возбуждалось уголовное дело. Далее мошенник, купивший в кредит автомобиль, обращался в страховую компанию с требованием выплатить ему причитающуюся страховку за угон. Страховка же предусматривала выплату полной стоимости автомобиля. Таким образом страховая перечисляла деньги банку за кредит и отдавала оставшуюся сумму мошеннику.

Сейчас уголовное дело рассматривает судья Сергей Евдокимов. Шестеро подозреваемых в организации мошенничества доставляются в «судебную клетку» конвоем — время до приговора они должны проводить под стражей. Остальные подсудимые являются сами — они находятся под домашними арестами.

Подсудимым грозят реальные сроки лишения свободы.

Источник: волганьюс.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: