22 января 2020 10:08
830

Под Тольятти браконьера задержали во время убийства животных

Под Тольятти браконьера задержали во время убийства животных

В Ставропольском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной охоте. Егери обнаружили злоумышленника, незаконно убившего косулю и зайца.

Они обратились в полицию и рассказали, что в поле между Пискалами и Ташлой на территории охотхозяйства неизвестный мужчина, передвигающийся на снегоходе, незаконно убил одну особь косули, и одну особь зайца.

Как пояснили прибывшим на место происшествия стражам порядка очевидцы произошедшего, патрулируя в вечернее время на территории охотхозяйства в Ставропольском районе, они услышали звуки двигателя снегохода и два выстрела. Приблизившись к месту происшествия, увидели мужчину, который грузил на снегоход трупы животных. Егеря преградили путь злоумышленнику и удерживали его до прибытия полиции.

Сотрудники полиции задержали безработного и ранее не судимого 33- летнего жителя сельского поселения Ташла по подозрению в незаконной охоте и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина сознался в содеянном и выразил намерение возместить ущерб Департаменту охоты и рыболовства Самарской области в размере 41 тысячи рублей, сообщили в региональном МВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам незаконной охоты. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: